КОУ "Сургутская школа с профессиональной подготовкой"
г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Файфер Ирина Николаевна

Учитель литературы, русского языка

Файфер Ирина Николаевна

Учитель литературы, русского языка

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Русский язык
    Государственный Северо - Казахстанский университет «Русский язык и литература», «Филолог», 2000

БОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» «Институт специального образования» профессиональная переподготовка по программе «Олигофренопедагогика», 2015.

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» по программе: Тифлопедагогика, 2020 г.

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

1.Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» по программе: Тифлопедагогика, г. Красноярск, апрель 2020г.,

2. ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» образовательная платформа «Педагогический Университет РФ» по программе дополнительного профессионального образования «Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновлёнными ФГОС -21. Новые цифровые платформы Минпросфещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся», г. Брянск, январь 2022г.

3.ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе повышения квалификации «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», январь, 2022 г.

4.ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации образовательного процесса», г. Брянск, март, 2021г.

5.Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» по дополнительной профессиональной программе «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», г. Санкт-Петербург, ноябрь, 2020г.

6.Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Сова» по программе дополнительного профессионального образования «Применение технологий коррекционного воздействия на детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями», г. Ханты-Мансийск, декабрь, 2020г.

7. «Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя», г. Ялта, пгт Гурзуф, 2023г.

8. «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) школе 2023», г. Брянск, 2023г.
    Филолог
    Профессиональные достижения

1.Благодарственное письмо ДО и науки ХМАО-Югры за добросовестный труд в сфере образования, 2023

«Русский язык и литература», «Олигофренопедагогика» «Тифлопедагогика»